三次 尾関山 粟屋 長谷 船佐 所木 信木
式敷
香淀 作木口 江平 口羽 ↓ (江津)
三江線は,三次を出るとまず馬洗川を渡る。尾関山のトンネルを抜けて江の川を渡り,左岸をずっと走ってくるが,式敷を出たところで右岸に渡る。